Домой Новости Появились данные о новой видеокарте NVIDIA для майнинга

Появились данные о новой видеокарте NVIDIA для майнинга

226
0

Новая видеокарта для майнинга криптовалют от NVIDIA в заводских настройках выдает хешрейт до 164 Мх/с. Об этом сообщает издание NotebookCheck.net со ссылкой на пользователя, который протестировал видеокарту. Также вместе с техническими характеристиками появились и фото новой видеокарты.

Источник: notebookcheck.net

Согласно им, новинка обладает пассивной системой охлаждения. В карту интегрирована память HBM2e с 8 Гб на базе графического ускорителя A100. Пропускная способность памяти составляет почти 1,5 Гб/с, что более чем в два раза выше, чем у RTX 3080.

Источник: notebookcheck.net

Также из-за своего предназначения у видеокарты нет разъемов для подключения экрана. В то же время у видеокарты всего 4480 ядер CUDA. У графического процессора GA100, например, в составе A100, их и вовсе 6912. Интерфейс PCIe ограничен 4 полосами, а ядро графического процессора может увеличиваться до 1410 МГц с максимальной мощностью 250 Вт.

Источник: notebookcheck.net

Видеокарта имеет базовую частоту в 1140 МГц и максимальную частоту разгона до 1410 МГц. Плата определяется как Device ID 20C2 и использует драйверы NVIDIA 471.41. Когда именно новинка поступит в продажу, остается неизвестно.

Слив деталей видеокарты от NVIDIA происходит на фоне появления деталей такой же видеокарты от AMD. Напомним, в конце августа появились фото видеокарты AMD RDNA 2 Navi 21, ориентированной на майнинг криптовалют. Графическим процессором в новинке может стать 7-нм графическое ядро Navi 21. Отметим, что AMD уже использовала это ядро в своих других продуктах — Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник