Домой Новости Пользователи Coinbase подали к ней иск на $5 млн

Пользователи Coinbase подали к ней иск на $5 млн

131
0

Биржу обвиняют в том, что она не смогла защитить пользователей от взломов, а также нанесла им ущерб длительными блокировками счетов


                    Пользователи Coinbase подали к ней иск на $5 млн

Более 100 пользователей крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали к ней коллективный иск в окружной суд США в штате Джорджия с требованием возместить ущерб на сумму более $5 млн. Платформа обвиняется в том, что не смогла защитить от краж и взломов своих клиентов.

В иске также говорится, что клиенты криптобиржи не смогли предотвратить снижение стоимости своих активов в моменты повышенной волатильности, так как были лишены доступа к учетным записям из-за задержек в их разблокировке биржей.

Кроме того, в документе утверждается, что некоторые активы, доступные для торгов на платформе Coinbase, соответствуют определению ценных бумаг Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Но компания не зарегистрирована должным образом, чтобы предоставлять клиентам доступ к таким продуктам.

www.adv.rbc.ru

В конце июля стало известно, что SEC расследует деятельность площадки на предмет торговли незарегистрированными ценными бумагами.

— Власти США ужесточат контроль за соблюдением санкций криптоплатформами

— Аналитики назвали Nike лидером по продажам NFT среди крупных брендов

— Майнинг или стекинг. Эксперты оценили перспективы PoW-версии Ethereum

— След в сети. Для чего нужен KYT и как он изменил крипторынок

— Разработчики проекта SudoRare вывели криптовалюту на $815 тыс. и исчезли

Источник