Домой Новости Приток средств в протокол Tornado Cash снизился почти на 79%

Приток средств в протокол Tornado Cash снизился почти на 79%

92
0

За первые три часа после объявления о введении санкций США против проекта, пользователи вывели из него криптовалюту на $14,7 млн. За трое суток курс токена TORN упал на 44%


                    Приток средств в протокол Tornado Cash снизился почти на 79%

Поступление средств в протокол Tornado Cash снизилось на 78,5% после того, как в понедельник, 8 августа, на него наложили санкции власти США, сообщает The Block со ссылкой на свое исследование. За прошедшие трое суток в протокол было внесено всего $6 млн, что примерно в 4,5 раза меньше, чем за предыдущий период на прошлой неделе.

В то же время пользователи начали снимать средства: с момента объявления санкций из протокола было выведено $62 млн, что уменьшило общую сумму криптовалют, хранящихся в Tornado Cash, на 15%. Только за первые три часа было снято $14,7 млн, говорится в статье.

Блокчейн-протокол, работающий в сети Ethereum — Tornado Cash позволяет повысить конфиденциальность транзакций, скрывая связь между источником и получателем токенов. Минфин США внес сервис Tornado Cash и связанные с ним адреса криптокошельков в санкционный список, обосновав свое решение тем, что платформа использовалась для отмывания незаконных криптоактивов.

www.adv.rbc.ru

Курс нативного токена платформы TORN упал за трое суток на 44% — с $30,5 до $17, по данным Coingecko. На 11 августа рыночная капитализация монеты составляет $25,6 млн при суточном объеме торгов в $24,6 млн.

8 августа компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, заблокировала адреса, связанные с криптомиксером Tornado Cash. Эта мера затронула примерно 40 адресов, попавших под санкции правительства США.

— Ethereum 2.0. Что будет в случае провала обновления

— Аналитик спрогнозировал новую волну снижения цены биткоина

— Через блокчейн-мост RenBridge было отмыто более $540 млн

— BlackRock запустила биткоин-траст для институциональных инвесторов

— Что такое IDO и IEO. Как проходят сборы средств для криптопроектов

Источник