Домой Новости Разработчики форка Etherеum PoW назвали время запуска проекта

Разработчики форка Etherеum PoW назвали время запуска проекта

109
0

Блокчейн, поддерживающий концепцию майнинга, начнет работу после обновления основной сети


                    Разработчики форка Etherеum PoW назвали время запуска проекта

Команда EtherumPow (ETHW) объявила о планах запуска блокчейна, поддерживающего майнинг, в течение 24 часов после перехода основной сети Ethereum на протокол Proof-of-Stake. Точное время старта сети будет объявлено за 1 час до события с включением таймера обратного отсчета, говорится в сообщении разработчиков в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Обновление Ethereum, предположительно произойдет 15 сентября и будет означать прекращение майнинга ведущего альткоина. В связи с этим криптосообщество разделилось на два лагеря: часть участников поддерживают концепцию стекинга, предложенную разработчиками, а другая часть остается привержена версии сети, основанной на майнинге.

Инициатором проекта EtherumPow стал известный китайский майнер Чандлер Го, который объявил о разработке хардфорка еще 27 июля этого года. Он не в первый раз поддерживает сохранение старой версии Ethereum. В 2016 году, когда в результате хардфорка возник «Ethereum Classic» (ETC), китайский майнер был основным сторонником его создания.

www.adv.rbc.ru

В момент запуска EtherumPow будут обнародованы окончательный код, программные файлы, конфигурация системы, данные об узлах, и прочая информация о блокчейне. Сначала EthereumPoW запустит 2048 пустых блоков, чтобы гарантировать успешное переключение в новую сеть и предотвратить дублирование блоков на ETH и на ETHW.

Некоторые криптобиржи уже поддержали торговлю PoW-токенами Ethereum: платформы Poloniex и MEXC объявили о старте торгов ETHS и ETHW, а BitMEX запустила фьючерсный продукт на основе токенов ETHPoW. Binance также объявила о том, что рассмотрит поддержку новых токенов Ethereum.

Альянс DAXA, в который входят ведущие корейские криптобиржи Upbit, Gopax, Bithumb, Coineone и Korbit, объявил о поддержке PoW-версии Ethereum после обновления блокчейна. Платформы рассматривают вопросы листинга и делистинга нового актива, а также его аирдропа (раздачи).

— «Оборудование подорожает на 40-50%». Стратегия покупки майнинг-устройств

— Биржа Huobi откажется от торговли Monero и другой анонимной криптовалютой

— Почему Ethereum не станет ценной бумагой. Мнения экспертов

— В Минфине назвали возможный срок начала трансграничных криптопереводов

— Эксперт спрогнозировал новый обвал курса биткоина

Источник