Домой Новости «Решается судьба биткоина». Что будет с криптовалютой в ближайшие дни

«Решается судьба биткоина». Что будет с криптовалютой в ближайшие дни

160
0

13 сентября стоимость первой криптовалюты снижалась до $43,3 тыс. Сегодня она приблизилась к отметке $46 тыс. Эксперты объяснили, почему этот уровень считается важным и сможет ли монета продолжить рост

«Решается судьба биткоина». Что будет с криптовалютой в ближайшие дни

Биткоин подорожал на 7% с вчерашнего локального минимума в $43,3 тыс. На 13:15 МСК первая криптовалюта торгуется по $45,9 тыс. Вчера цена биткоина резко выросла после публикации фейковой новости о партнерстве Walmart и Litecoin, а затем обрушилась после опровержения этой информации. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, что сейчас происходит на крипторынке и дали прогноз по биткоину на ближайшие дни.

Важный уровень

Сейчас важным уровнем для биткоина является отметка $46,5 тыс., утверждает CEO Cryptorg Андрей Подолян. По его словам, технические индикаторы показывают, что на этом уровне начинается перекупленность биткоина. Если криптовалюте удастся пробить $46,5 тыс., то перед ней открывается следующая цель на уровне $49 тыс., добавил Подолян.

Бычий настрой

На данный момент ключевым уровнем поддержки выступает диапазон $43-44 тыс., пояснил сооснователь криптобиржи EXMO Иван Петуховский. По его словам, этот уровень пока выполняет свою роль и не дает цене биткоина уйти ниже. Если же этот уровень все-таки удастся пробить, то котировки пойдут вниз к отметке в $41 тыс., уверен эксперт.

«Сейчас на рынке сохраняется бычий настрой и вероятность роста от текущих цен», — отметил Петуховский, добавив, что считает снижение котировок маловероятным.

Сооснователь криптобиржи EXMO прогнозирует, что в ближайшей перспективе первая криптовалюта будет находиться в диапазоне $46-48 тыс., пока не наберет достаточной силы для похода до $50 тыс. и закрепления выше этой отметки.

Золотой крест и судьба биткоина

Локальный восходящий тренд, который наблюдается в последние сутки, может помочь биткоину вернуться к уверенному росту, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его словам, сегодня на графике биткоина может появиться фигура «золотой крест» из технического анализа.

«Золотой крест» — это фигура, которая образуется при пересечении краткосрочной и долгосрочной скользящих средних снизу вверх.

«Когда краткосрочная средняя становится выше долгосрочной, это является признаком смены тренда, то есть подтверждением текущего бычьего тренда. В течение недели ситуация может измениться. Поэтому в ближайшие дни будет решаться среднесрочная судьба биткоина, стоит внимательно наблюдать за ценой и действовать согласно показателям», — пояснил Зуборев.

— «Рост на 233% к концу года». Почему Cardano может подорожать

— «Восходящий тренд в силе». Чего ожидать от биткоина на следующей неделе

— Криптокошелек вместо пенсии. Как инвестировать в биткоин на долгий срок

Источник