Домой Новости Сбер зарегистрирует собственную блокчейн-платформу в сентябре

Сбер зарегистрирует собственную блокчейн-платформу в сентябре

180
0

Сбер намерен зарегистрировать блокчейн-платформу для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) до 15 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя главы правления крупнейшего российского банка Анатолия Попова. По словам представителя Сбера, на первых этапах будет организован выпуск и оборот собственных ЦФА банка — но функционал по эмиссии ЦФА третьих лиц уже в разработке и […]

Сбер намерен зарегистрировать блокчейн-платформу для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) до 15 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя главы правления крупнейшего российского банка Анатолия Попова.

По словам представителя Сбера, на первых этапах будет организован выпуск и оборот собственных ЦФА банка — но функционал по эмиссии ЦФА третьих лиц уже в разработке и будет готов к концу 2021 года.

На сегодняшний день ведутся активные консультации с Банком России на предмет того, как в конечном итоге должен выглядеть продукт с технической и функциональной точки зрения.

Напомним, ранее в этом году стало известно о планах Сбера по запуску собственного цифрового актива Сберкоин.

Параллельно Герман Греф весьма негативно относится к криптовалютам на открытых блокчейнах, признав, однако, что традиционные вклады не могут предоставить какую-то огромную прибыль, но только в этом случае россияне могут быть полностью спокойными за свои средства.

Сбер зарегистрирует собственную блокчейн-платформу в сентябре

Источник