Домой Новости Сенат штата Нью-Йорк ввел мораторий на майнинг биткоина

Сенат штата Нью-Йорк ввел мораторий на майнинг биткоина

153
0

Вновь принятый в штате закон запрещает открытие новых предприятий по майнингу криптовалюты с использованием невозобновляемых источников энергии в течение двух лет


                    Сенат штата Нью-Йорк ввел мораторий на майнинг биткоина

Сенат Нью-Йорка принял закон, накладывающий мораторий на открытие в штате новых ферм для майнинга на алгоритме Proof-of-Work, которые используют углеродную энергию, сообщает Coindesk.

Существующим компаниям будет разрешено продолжать деятельность. Мораторий также не будет распространяться на майнеров, использующих возобновляемые источники энергии.

По словам инициатора законопроекта, сенатора Кевина Паркера, в настоящее время действует только одно такое предприятие, на которое закон не повлияет.

www.adv.rbc.ru

Во время запрета государство будет проводить исследование воздействия майнинга по протоколу PoW на окружающую среду. Отдельным законопроектом было принято решение о создании целевой группы.

Представители криптовалютного лобби обеспокоены тем, что законопроект может привести к пагубным экономическим последствиям для Нью-Йорка. Штат считается благоприятным местом для добычи криптовалюты из-за наличия дешевых источников электроэнергии, в том числе множества перепрофилированных под майнинг угольных электростанций.

Добывающие криптовалюту компании пригрозили покинуть регион, если мораторий будет принят, указав на относительную легкость ведения бизнеса в таких штатах как Техас. Члены сообщества опасаются, что мораторий может быть продлен или превращен в запрет.

В России в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о майнинге. Благоприятные климатические условия и профицит электроэнергии в некоторых районах позволяют выгодно добывать криптовалюту в России.

— В Японии приняли закон о регулировании выпуска стейблкоинов

— Уязвимости, утечки данных и мошенники. Как защитить свою криптовалюту

— Криптобиржа Gemini уволит 10% сотрудников из-за криптозимы

— Optimism предложил исключить из раздач тех, кто сразу продает токены

— Binance стала криптопартнером музыканта The Weeknd в рамках мирового тура

Источник