Домой Новости Слухи: власти России приняли решение запретить криптовалюты в стране

Слухи: власти России приняли решение запретить криптовалюты в стране

133
0

Состоялось первое заседание рабочей группы, которая занимается разработкой мер по регулированию оборота криптовалют в России. Приняты кардинальные решения.

По словам заместителя председателя ГД Алексея Гордеева, несколько дней назад состоялось первое заседание рабочей группы, которая занимается разработкой мер по регулированию оборота криптовалют в России. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Прайм.

Как отметил чиновник, в правительстве пришли к единому мнению, что в для начала нужно создать понятийный аппарат, что и было поручено экспертному совету при рабочей группе.

В свою очередь, глава Indefibank Сергей Менделеев со ссылкой на независимые источники заявил на своей странице в Facebook, что в ходе встречи было принято финальное решение о запрете криптовалют на территории России и теперь будет решаться лишь уровень суровости такого решения: от полного запрета до не столь жестких ограничений.

Слухи: власти России приняли решение запретить криптовалюты в стране

Ранее Reuters стало известно о том, что российский центробанк намерен запретить инвестиции в криптовалюты из-за высоких рисков на фоне роста популярности таких активов

Напомним, ранее Менделеев опубликовал скриншоты сообщений клиентов Тинькофф — банк требует от них отчет по криптовалютным операциям: справки о доходах, экономический смысл операций, все детали по транзакциям с цифровыми активами вплоть до налоговых отчислений и скринов из личных кабинетов биткоин-бирж.

Слухи: власти России приняли решение запретить криптовалюты в стране

Источник