Домой Новости СМИ узнали о планах скорого запуска Amazon своего NFT-сервиса

СМИ узнали о планах скорого запуска Amazon своего NFT-сервиса

94
0

Американский интернет-ритейлер рассматривает возможность создания блокчейн-игр, в которых пользователи смогут получать цифровые токены


                    СМИ узнали о планах скорого запуска Amazon своего NFT-сервиса

Amazon готовится запустить собственную NFT-платформу этой весной, пишет Blockworks со ссылкой на свои источники. Проект все еще находятся в стадии разработки, но, вероятно, уже в апреле компания обнародует свои планы, сообщают журналисты.

Американский интернет-ритейлер рассматривает запуск блокчейн-игр, в которых участники смогут получать цифровые токены, и планирует провести как минимум один эирдроп (бесплатную раздачу) NFT, к созданию которых будет привлечен художник, говорится в статье.

Подробности о разрабатываемой NFT-площадке пока не уточняются, но два источника сообщили журналистам, что она будет работать на базе самой компании Amazon, а не ее популярной облачной платформе Amazon Web Services (AWS).

adv.rbc.ru

В начале января стало извеастно, что вэб-хостинг AWS заключил партнерство с разработчиками блокчейна Avalanche. Вэб-хостинг будет поддерживать инфраструктуру и децентрализованные приложения блокчейна, что облегчит разработчикам запуск и управление узлами сети. Целью партнерства компании назвали ускорение внедрения децентрализованных технологий различными бизнесами и правительственными учреждениями.

— Карточки: почему биткоин подорожал на 44% в январе

— В список кредиторов FTX вместе с Google и Apple попал генпрокурор США

— Центробанк Нидерландов оштрафовал Coinbase на €3,3 млн

— Курс биткоина обновил максимум за 5 месяцев после публикации отчета Tesla

— Cboe добавит новые токены на свою площадку для торговли криптовалютами

Источник