Домой Новости Соучредитель Polygon Сандип Найлвал проиграл спор Cardano и должен пожертвовать $20 тысяч

Соучредитель Polygon Сандип Найлвал проиграл спор Cardano и должен пожертвовать $20 тысяч

131
0

Соучредитель Polygon Сандип Найлвал поставил $20 000 на то, что проект Cardano не запустит смарт-контракты в срок, и проиграл.

Главный идеолог Cardano Чарльз Хоскинсон напомнил соучредителю ончейн-протокола Polygon Сандипу Найлвалу о том, что он обещал пожертвовать $20 000 в фонд Cardano, если проект запустит форк Alonzo с поддержкой смарт-контрактов до 1 октября.

Looks like we got another donation coming https://t.co/Km6gsL8S6i

— Charles Hoskinson (@IOHK_Charles) September 14, 2021

Как все было

В середине июля Найлвал опубликовал у себя на странице в твитере пост, в котором написал, что Cardano «в очередной раз» не сможет уложиться в рамки с развертыванием смарт-контрактов и поставил на это $20 000. 

Заявление соучредителя Polygon вызвало критику у некоторых участников криптовалютного сообщества. Пользователи посчитали, что они не соответствуют его статусу и попросту являются «детской шуткой».

I hold polygon and ada as well. Quite childish of you to crack a joke about another company. You need to grow up. All crypto companies should work as a single entity to flourish. Disappointed to say the least.

— Crypto Don Balboa (@CryptoDonBalboa) July 16, 2021

Однако в Cardano развернули заветное обновление в срок. В понедельник, 13 сентября, в сети Cardano состоялся хардфорк Alonzo.  Он активировал функционал смарт-контрактов. В Cardano отметили, что проект все еще находится на ранних стадиях, а запуск новой версии обозначил наступление новой эпохи для всей экосистемы. Заплатил ли Найлвал обещанные $20 000 криптосообществу Cardano, остается неизвестно.

Помимо Найлвала в споре также участвовал проект Polymarket, который поспорил на $50 000 и уже перевел всю проспоренную сумму на кошелек Cardano. В качестве подтверждения проект опубликовал скрин с транзакцией у себя в твитере.

Yesterday @Cardano monumentally launched Smart Contracts & $ADA believers won >$1m on https://t.co/24cV56AYzg

At Polymarket, we believe in giving credit where it's due & sticking to our word. We stand corrected & donated $50k on behalf of @IOHK_Charles & the Cardano Community. https://t.co/0MfIUh9zZm pic.twitter.com/TqMLlCzEDh

— Polymarket (@PolymarketHQ) September 13, 2021

Cardano и страсти по смарт-контрактам

Смарт-контракты в Cardano работают на базе языка программирования Plutus с элементами Haskell. До этого проект успел развернуть тестовую сеть с поддержкой смарт-контратов в мае этого года.

За неделю до запуска в сети развернулись слухи о технической неспособности Cardano поддерживать смарт-контракты. Позже выяснилось, источником слухов стал неудачный запуск проекта Minswap в тестовой сети Cardano.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник