Домой Новости Специалисты по банкротству FTX получат сотни миллионов долларов за свою работу

Специалисты по банкротству FTX получат сотни миллионов долларов за свою работу

83
0

Рухнувшую биржу FTX банкротят 150 сотрудников компании Sullivan&Cromwell, каждый из которых получает от $1000 до $2000 в час.

На сегодняшний день рухнувшую осенью прошлого года криптовалютную биржу FTX «банкротят» 150 сотрудников компании Sullivan&Cromwell.

Аналитики Bloomberg подсчитали зарплаты всех специалистов фирмы на этом тяжелом поприще. Как оказалось, 30 человек получают свыше $2000 в час, а остальные в среднем по $1000-$1500 в час.

Специалисты по банкротству FTX получат сотни миллионов долларов за свою работу

Все это продолжается с конца прошлого года и будет продолжаться как минимум до октября 2023 года (именно на этот срок назначено заседание по FTX). Получается, что общая сумма потраченных на процедуру банкротства средств будет достигать нескольких сотен миллионов долларов.

Как подчеркнули представители Sullivan&Cromwell, такая ценовая политика за предоставляемые в этом сегменте услуги является стандартной и даже несколько приуменьшенной в сравнении с другими подобными делами и прайсами специалистов по банкротству.

Напомним, ранее прокуроры просили отстранить Sullivan&Cromwell от FTX, т.к. эта компания тем или иным образом взаимодействовала с платформой Сэма Бэнкмана-Фрида еще до появления проблем, но суд отклонил ходатайство, назвав его бездоказательным и построенным исключительно на доводах сторон.

Источник