Домой Новости Стейблкоины в США уходят под контроль SEC

Стейблкоины в США уходят под контроль SEC

190
0

Власти США уже на этой неделе предоставят руководство по регулированию стейблкоинов. Контроль над этой сферой отдадут SEC, а помогать ей будет CFTC.

Власти США (в частности, Министерство финансов и другие профильные госведомства) уже на этой неделе предоставят руководство по регулированию стейблкоинов. Об этом сегодня сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией достоверные источники.

При этом контроль над этой сферой отдадут Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а Комиссия по товарным фьючерсам (CFTC), в свою очередь, будет помогать в создании нового нормативно-правового поля.

По предварительным данным, стейблкоины будут регулироваться по аналогии с банковскими депозитами.

Напомним, ранее глава SEC Гэри Генслер и председатель ФРС Джером Пауэлл заявили, что правительство США не собирается блокировать криптовалютную индустрию по примеру Китая.

Стейблкоины в США уходят под контроль SEC

Стейблкоины в США уходят под контроль SEC

UPD: совпадение это или нет, но сегодня же стало известно о том, что компания Tether (эмитент крупнейшего в мире стейблкоина USDT) заключила партнерство с сервисом по идентификации пользователей для соблюдения требований финрегуляторов.

Источник