Домой Новости Суд вынес решение о закрытии Three Arrows Capital

Суд вынес решение о закрытии Three Arrows Capital

139
0

Постановление о ликвидации криптовалютного хедж-фонда было выдано на Виргинских островах


                    Суд вынес решение о закрытии Three Arrows Capital

Суд Виргинских островов (Великобритания) вынес решение, которое присвоило сингапурской компании Three Arrows Capital (3AC) статус неликвидной организации, сообщает Sky News со ссылкой на источник. Решение суда было вынесено в отношении дочерней компании 3АС Teneo Restructuring, зарегистрированной на Виргинских островах. Документ позволит начать процедуру ликвидации активов фонда.

Компания Three Arrows Capital является сингапурским криптовалютным хедж-фондом, основанным в 2012 году. На фоне масштабного спада на рынке в этом году организация не смогла удовлетворить требования своих кредиторов.

27 июня американская криптовалютная компания Voyager Digital LLC выпустила уведомление о дефолте криптовалютного фонда Three Arrows Capital (3AC) за неспособность произвести необходимые платежи по займам. В общей сложности 3АС получил кредиты в Voyager на 15,2 тыс. BTC и 350 млн USDC.

www.adv.rbc.ru

CEO Three Arrows Capital Кайл Дэвис ранее обозначал намерение разобраться в ситуации и найти решение, справедливое для всех сторон. Он также говорил, что Three Arrows изучает такие варианты, как продажа активов, говорится в статье.

В середине июня трейдинговая компания из Гонконга 8BlocksCapital обвинила криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital в краже $1 млн. 3АС подозревают в использовании заемных средств для пополнения своих торговых счетов при получении маржин-коллов.

Фонд понес убытки во время краха экосистемы Terra и столкнулся с очередными проблемами, когда крупный криптовалютный кредитор Celsius Network приостановил все операции по снятию средств, свопы и переводы между счетами.

— Падение крипторынка поставило под угрозу военное финансирование Пхеньяна

— CEO и финдиректор Compass Mining отправлены в отставку

— Без биткоина и Ethereum. Какие сегменты рынка выбрать в «криптозиму»

— Таможня Аргентины конфисковала более 2200 устройств для майнинга

— Maker DAO проголосует по теме инвестиций $500 млн в облигации

Источник