Домой Новости Токен MX в 2022: опередит ли BNB, будет ли взрывной рост?

Токен MX в 2022: опередит ли BNB, будет ли взрывной рост?

111
0

Продолжит ли MX рост в 2022 году и принесет ли большой доход инвесторам? Рассказываем о последних важных новостях экосистемы MX.

В последнее время инвесторы обращают все больше внимания на биржевые токены.

Нативный токен криптобиржи MEXC — MX — показал большой рост, и выросло количество адресов его держателей. Инвесторы, купившие MX в предыдущие годы, получили огромный доход более 1150%. На момент публикации этой статьи курс MX стабилизировался около $2 после достижения максимума в ноябре 2021 года.

Продолжит ли MX рост в 2022 году и принесет ли большой доход инвесторам? Читайте эту статью, в ней мы расскажем о последних важных новостях экосистемы MX.

Актуальная дорожная карта MX

Токен MX был запущен в 2018 году с общим предложением в 1 млрд. Так как это нативный токен биржи MEXC Global, с его помощью пользователи биржи могут выгодно оплачивать торговые комиссии и принимать участие в предложениях от продуктов биржи, например: Launchpad, Kickstarter и M-day.

В начале прошлого года MEXC запустила инициативу под названием «Рост для всего». В ее рамках токен MX стал первым кроссчейновым активом на Binance Smart Chain (BSC) и Huobi ECO chain (HECO). Также у сообщества появились новые сценарии использования токенов MX на блокчейне: например, займы, майнинг ликвидности и децентрализованная торговля.

Несколькими неделями ранее сообщество MX приняло предложение MX 2.0, после чего было сожжено более 100 млн токенов MX. С января 2022 года 40% от общего дохода биржи будет использоваться для ежеквартального выкупа MX на рынке и последующего уничтожения.

Также токен MX сыграет важную роль в будущем развитии платформы. MEXC продолжат работу с такими партнерами по фиатным валютам как Alchemy Pay, чтобы пользователи со всего мира могли легко получить доступ к токенам MX и торговать ими.

Факторы роста для MX

Если сопоставить годовую доходность MX и BNB, оба токена следовали похожей тенденции, у них довольно растянутые графики. Можно отметить, что цена обоих значительно выросла и у них сильно выражен эффект богатства. Токен BNB стал криптовалютой No 3 по рыночной капитализации благодаря хорошим коммерческим показателям Binance во всем мире.

По сравнению с BNB у токена MX более высокий потенциал роста, так как экосистема MX быстро масштабируется.

Токен MX в 2022: опередит ли BNB, будет ли взрывной рост?

В сентябре 2021 года запущена платформа MEXC Pioneer. Ее цель — помочь новым проектам и командам разработчиков и увеличить их сообщество. MEXC Global создали фонд роста на сумму 100 млн долларов для MEXC Pioneer. Средства будут использоваться для поддержки технологии блокчейн и инфраструктурных проектов, в частности проектов по разработке кроссчейновой инфраструктуры, токенов NFT, игр и инновационных продуктов в сфере децентрализованных финансов. Платформа MEXC Pioneer уже инвестировала в более 100 проектов, например, Solana, Polygon, Avalanche и Algorand на раннем этапе разработки.

В конце октября MEXC Global объявили о сотрудничестве с Bybit, они создают продвинутое объединение централизованных бирж. Биржи создали совместную площадку Launchpad, у которой более 10 млн пользователей со всего мира и где представлены высококачественные блокчейн-проекты.

По данным CoinMarketCap MEXC Global входят в Топ-30 спотовых криптовалютных бирж. Они быстро развиваются в Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, в Европе и Северной Америке, у биржи свыше 7 млн активных пользователей со всего мира.

Взрывной рост в будущем?

После запуска в 2018 году токен стабильно рос в цене. В 2021 году торги начались с отметки $0,1473. Курс достиг ATH на отметке $3,7 в ноябре 2021 года, тогда доход инвесторов с начала года превысил 2000%.

Токен MX в 2022: опередит ли BNB, будет ли взрывной рост?

В этом году на биржу добавят новые качественные проекты, платформу ждет многообещающее расширение, поэтому текущая просадка до $2 — хорошая точка входа для долгосрочного инвестирования. 2022-й может стать еще одним доходным годом для инвесторов токена MX.

Источник