Домой Новости Тысячи майнеров уже переключились на добычу EthereumPoW

Тысячи майнеров уже переключились на добычу EthereumPoW

115
0

С момента хардфорка ведущего альткоина, вычислительная мощность сети ETHW втрое превысила показатели Ravencoin


                    Тысячи майнеров уже переключились на добычу EthereumPoW

С момента запуска сети EthereumPoW 15 сентября тысячи майнеров уже подключились к добыче токена ETHW. На пуле для соло-майнинга 2miners.com добычей нового токена занимаются более 15,3 тыс. человек с 35 тыс. воркерами (оборудование для майнинга), на официальном пуле разработчиков блокчейна EthwMine Pool перешел 521 майнер с 260 тыс. воркеров.

Также, майнинг монеты начался на платформе f2pool, данные по количеству майнеров пока отсутствуют, но хешрейт пула (28 Th/s) составляет почти половину от всей вычислительной мощности сети EthereumPoW — 65 Th/s. Для сравнения, этот показатель в сети Ravencoin (RVN) втрое меньше и составляет 21 Th/s. Хешрейт сети Ethereum Classic (ETC) — 232 Th/s.

По данным обозревателя блокчейна OKLink в сети было проведено уже более 1,7 млрд транзакций, при этом было задействовано 254 млн адресов, из которых 50 млн — это смарт-контракты в сети, и еще более 203 млн — это внешние кошельки пользователей.

www.adv.rbc.ru

Курс токена Ethereum PoW Fork IOU (ETHW) 16 сентября на 14:00 мск находится около отметки $13 и показывает суточное снижение на 55%. Объем суточных торгов криптовалютой составил $109 млн, по данным Coingecko.

На децентрализованных биржах курс Ethereum в PoW-версии сети превысил 16 тыс. USDT (около $16,4 тыс.). К росту цены токена привело желание владельцев различных бонусных PoW-версий монет, начисленных после «Слияния», вывести их из сети нового хардфорка Ethereum.

— Куда ушли майнеры Ethereum. Перспективы альтернативных токенов

— Ethereum подешевел на 9% через сутки после «Слияния»

— Celsius запросила у суда разрешение на продажу активов в стейблкоинах

— Прокуратура Южной Кореи потребовала аннулировать паспорт главы Terra

— The Merge успешно состоялось. Что будет с Ethereum дальше

Источник