Домой Новости Южнокорейские биржи вынесли предупреждение в отношении токена WAVES

Южнокорейские биржи вынесли предупреждение в отношении токена WAVES

117
0

На фоне этой новости курс криптовалюты упал на 13%, а стоимость связанного с ней стейблкоина USDN опустилась до $0,85


                    Южнокорейские биржи вынесли предупреждение в отношении токена WAVES

Криптовалюта Waves (WAVES) была помечена «инвестиционным предупреждением» Ассоциацией бирж цифровых активов Южной Кореи (DAXA). Об этом сообщила криптобиржа Upbit, входящая в этот альянс вместе с четырьмя другими ведущими криптоплатформами страны: Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax. Решение касается двух торговых пар: WAVES/KRW, WAVES/BTC.

Такая пометка DAXA служит предупреждением инвесторам о рискованности актива, а также причиной к проведению тщательного анализа криптовалюты со стороны криптобиржи, и дальнейшего прекращения ее поддержки в случае неустранения причин пометки.

Криптовалюта WAVES поддерживает привязку алгоритмического стейблкоина Neutrino USD (USDN) к курсу доллара США. В настоящее время стоимость USDN потеряла привязку к доллару, и биржа считает, что для инвесторов существует риск неожиданных потерь из-за волатильности стоимости WAVES.

adv.rbc.ru

В течение двух недель Upbit будет проводить детальное исследование актива, чтобы определить, будет ли продолжена поддержка криптовалюты. Если причина предупреждения не будет полностью устранена, то биржа сделает отдельное объявление о прекращении операций с WAVES.

Upbit также предупредила, что с момента выпуска «инвестиционного предупреждения» средства в помеченных активах не могут быть внесены на биржу.

На фоне этой новости курс WAVES упал на 13% с $2,39 до $2,06. Стоимость связанного с ней стейблкоина USDN также опустилась на 3,5% с $0,88 до $0,85. По данным CoinGecko, рыночная капитализация первой из этих криптовалют составила $206 млн, а второй — $85 млн.

— Суд отклонил коллективный иск к Ким Кардашьян и основателям EthereumMAX

— Законодательный совет Гонконга принял закон о криптовалютах

— СМИ сообщили о расследовании причастности экс-главы FTX к краху Terra

— Marathon Digital рассмотрит возможность покупки Compute North

— Аналитик назвал самую перспективную криптовалюту на текущий момент

Источник