Домой Новости Uniswap добавил поддержку BNB Chain

Uniswap добавил поддержку BNB Chain

88
0

Крупнейшая децентрализованная криптобиржа Uniswap, изначально функционировавшая на Ethereum, официально интегрировалась с сетью BNB Chain (блокчейном Binance).

Крупнейшая на сегодняшний день децентрализованная криптовалютная биржа Uniswap, изначально функционировавшая в блокчейне Ethereum, официально интегрировалась с сетью BNB Chain, как и обещалось некоторое время назад.

Соответствующий интерфейс и возможности уже появились на официальном сайте ресурса:

Uniswap добавил поддержку BNB Chain

Как отмечают представители DEX, внедрение BNB Chain в работу платформы позволит огромному количеству пользователей блокчейна Binance получить доступ ко всем инструментам и ликвидности Uniswap.

«Масштабируемость, доступность, преданное и процветающее комьюнити позволили стать BNB Chain мощной стартовой платформой для Web3-пространства, где отныне могут развиваться протоколы перспективой построить огромное сообщество пользователей», — подчеркнул Элвин Кан, директор по развитию BNB Chain.

Интересно, что при голосовании, в котором более 80% пользователей высказалось за интеграцию, сообщество Uniswap обсуждало также и преимущества BNB Chain в контексте интеграции этой сети в популярную DEX, среди явных плюсов назывались стремительно прогрессирующее и мощно растущее сообщество юзеров, минимальные комиссии и высокая скорость транзакций.

Источник