Домой Новости Виталик Бутерин: PoW-форк Ethereum не имеет шансов на жизнь

Виталик Бутерин: PoW-форк Ethereum не имеет шансов на жизнь

100
0

Виталик Бутерин заявил, что потенциальный PoW-форк Ethereum после перехода сети на PoS не будет успешным, но люди могут потерять деньги на этой схеме.

Виталик Бутерин заявил, что потенциальный PoW-форк Ethereum после перехода основной сети на PoS вряд ли будет успешным и получит долгосрочное распространение в криптовалютном сообществе. Но в то же время могут быть искусственные пампы, а люди рискуют потерять деньги на этой схеме. Об этом сообщает издание The Block.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что некоторые сторонники майнинга ETH хотят запустить новую криптовалюту, которая получит название Ethereum PoW (ETHW) и продолжит добываться по старинке на специализированном оборудовании.

Бутерин, в свою очередь, выступил на трансляции ETHSeul и высказал собственное мнение по этому вопросу, подчеркнув, что не видит в форке органического аспекта: просто «некоторые люди хотят быстро заработать на всем этом».

Кроме того, он вспомнил Ethereum Classic, подчеркнув, что у этой сети есть «готовое решение для ценителей PoW».

Параллельно команда ETHPOW заморозила первую партию смарт-контрактов на 1,4 млн ETH.

Заморозка контрактов приведет к невозможности ничего сделать с эфирами на этих контрактах после форка. Разблокировка станет возможной только после обновления по решению представителей ETHPOW.

Виталик Бутерин: PoW-форк Ethereum не имеет шансов на жизнь

Источник