Домой Новости Власти США разработают правила для банков по работе с криптовалютами

Власти США разработают правила для банков по работе с криптовалютами

171
0

Американские регуляторы изучают, при каких обстоятельствах банковские организации могут участвовать в деятельности, связанной с цифровыми активами

Власти США разработают правила для банков по работе с криптовалютами

Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) совместно с Федеральной резервной системой и Управлением финансового контролера разрабатывает свод правил для банков, работающих с криптовалютой. Об этом сообщила председатель FDIC Елена МакВильямс на конференции Money20/20 Fintech. По словам МакВильямс, регуляторы в данный момент изучают, при каких обстоятельствах банки могут участвовать в деятельности, связанной с цифровыми активами.

Председатель FDIC отметила, что новые правила призваны внести ясность в регулировании банков, которые управляют криптовалютными активами и стейблкоинами. МакВильямс утверждает, что стейблкоины имеют много преимуществ для потребителей, однако если они станут доминирующей формой платежей в США, то это может повлиять на финансовую стабильность страны.

«Чтобы реализовать потенциальные преимущества, которые могут предложить стейблкоины, с учетом потенциальных рисков, они должны подлежать тщательно продуманному правительственному надзору», — отметила глава FDIC.

26 октября стало известно, что рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США (PWG) до конца недели представит руководство по регулированию обращения стейблкоинов в стране. Новые полномочия для работы со стабильными цифровыми монетами получит Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC).

— Tether начнет собирать данные о своих пользователях

— Криптоинвестор потребовал $140 млн компенсации от биржи Binance

— Премьер-министр Таиланда предостерег жителей от инвестиций в криптовалюту

Источник