Домой Новости Власти Южной Кореи подтвердили сообщение об отъезде До Квона из Сингапура

Власти Южной Кореи подтвердили сообщение об отъезде До Квона из Сингапура

100
0

Прокуратура Сеула заявила, что информация о перелете основателя TerraForm Labs в Дубай «не была ложной»


                    Власти Южной Кореи подтвердили сообщение об отъезде До Квона из Сингапура

Власти Южной Кореи подтвердили информацию о переезде основателя TerraForm Labs До Квона из Сингапура, пишет Blооmberg со ссылкой на сообщение прокуратуры Сеула. По заявлению правоохранительных органов, новость о том, что Квон покинул Сингапур и вылетел в Дубай, скорее всего для промежуточной остановки, «не была ложной».

Криптопроект Квона Terra потерпел крах в мае этого года, в результате которого криптосообщество понесло убытки на $60 млрд. Проблемы компании началась, когда стейблкоин UST потерял привязку к доллару США после разовой продажи токенов на сумму около $300 млн. В Южной Корее Квону предъявлены обвинения в нарушении закона о рынках капитала и выдан ордер на его арест.

В этом году До Квон переехал из Южной Кореи в Сингапур, но его местоположение неизвестно с 17 сентября. За последний месяц прокуратура активизировала усилия по розыску обвиняемого, а Интерпол объявил основателя Terra в международный розыск. Квон отрицает свою вину и не раскрывает свое местонахождение.

www.adv.rbc.ru

15 сентября прокуратура Южного округа Сеула также потребовала аннулировать паспорта основателя TerraformLabs До Квона и еще пяти человек, находящихся под следствием. Аннулируя документы, власти Южной Кореи пытаются заставить Квона вернуться в страну.

— За 4 года выручка от майнинга биткоина в России выросла в 18 раз

— FTX будет проверять токены на признаки ценных бумаг

— Интерпол запустил первую полицейскую метавселенную

— Ethereum и его родственники: обзор всех форков главного альткоина

— Под санкциями. Где теперь россиянам работать с криптовалютой

Источник