Домой Новости Во Внутренней Монголии конфисковали 10 100 майнеров

Во Внутренней Монголии конфисковали 10 100 майнеров

204
0

Власти китайской провинции Внутренняя Монголия конфисковали 10 100 майнеров с территории государственного технологического парка.

Как сообщают местные СМИ, признаки незаконной деятельности были выявлены Комиссией по реформированию и развитию городского округа Баян-Нур. За все время во Внутренней Монголии было закрыто 45 площадок по добыче криптовалют, что сэкономит провинции 6,58 млрд кВт⋅ч электричества или 2 млн тонн угля в год, говорится в публикации.

Указанная ферма располагалась в городском «Парке развития малого и среднего бизнеса». Участники таких парков пользуются привилегиями от властей, в том числе платят налоги по сниженным ставкам и получают доступ к более дешевой аренде. Обычно подобные зоны ориентированы на конкретные отрасли и призваны стимулировать их развитие.

На прошлой неделе стало известно об очередных распоряжениях китайских властей касаемо борьбы с незаконной деятельностью в криптовалютной сфере. Так, они потребовали от региональных администраций прекратить любую поддержку майнинговых фирм, в том числе лишить их льгот, если они пользуются ими в технологических парках. Национальная комиссия по реформированию и развитию, в свою очередь, ранее запретила инвестиции финансовых учреждений в майнинговый бизнес и пообещала постепенно ликвидировать предприятия в сфере добычи криптовалют.

В мае Госсовет КНР уже призывал к борьбе с майнингом на уровне провинций. Администрация Внутренней Монголии тогда в течение нескольких дней представила план действий для выполнения распоряжения центрального правительства. Последние указания оказались более предметными, а Внутренняя Монголия снова в числе первых приступила к их выполнению.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник