Домой Новости Биткоин «волатилит» на фоне послания главы ФРС США

Биткоин «волатилит» на фоне послания главы ФРС США

108
0

BTC красной свечой пробил $22 000 в момент выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который допустил повышение процентных ставок и отметил отсутствие признаков снижения инфляции.

Биткоин снова демонстрирует «чудеса волатильности» на фоне важных новостей из фиатного финансового мира: так, только что ведущая криптовалюта красной свечой пробила поддержку $22 000 в момент выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который допустил повышение процентных ставок и отметил отсутствие признаков снижения инфляции.

Биткоин «волатилит» на фоне послания главы ФРС США

В то же время Пауэлл подчеркнул, что Федрезерв намерен повысить скорость повышения ставки, если данные будут поступать сильными, отметив также, что пик ставки с большой долей вероятности будет выше, чем ждут многие аналитики.

Чиновник заявил, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации наиболее логично дальнейшее повышение ставки, а смягчение же на текущий момент нежелательно. При этом удержание ставки на высоком уровне необходимо в течение довольно-таки продолжительного временного интервала.

Источник