Домой Новости Discord OpenSea взломан для фишинговой атаки

Discord OpenSea взломан для фишинговой атаки

135
0

По данным PeckShield, Discord-сервер крупнейшего в мире NFT-маркетплейса OpenSea был взломан с последующей фишинговой атакой на пользователей

По данным аналитической компании PeckShield, Discord-сервер крупнейшего в мире NFT-маркетплейса OpenSea был взломан с последующей фишинговой атакой на пользователей. Об этом сегодня пишет издание The Block.

«Прямо сейчас мы изучаем сложившуюся ситуацию, пожалуйста, не переходите ни по каким ссылкам в Discord», — появилось сообщение в официальном Twitter OpenSea.

В Discord маркетплейса появилось объявление о том, что в сотрудничестве с YouTube-партнерами организован розыгрыш криптовалюты. Участникам было предложено перейти на представленный веб-сайт, который оказался фишинговым.

Discord OpenSea взломан для фишинговой атаки

На текущий момент достоверно не известно, пострадали ли какие-либо пользователи от атаки или были ли потеряны какие-либо NFT.

Напомним, совсем недавно учетная запись Bored Ape в Instagram также была взломана для продвижения мошеннического айрдропа, в результате чего наивные пользователи перевели на кошельки преступников около $2,8 млн.

Источник