Домой Новости Инвестидея: извлечение прибыли из роста экосистемы Ethereum

Инвестидея: извлечение прибыли из роста экосистемы Ethereum

107
0

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев назвал токены, которые могут выиграть больше других в случае начала бычьего рынка


                    Инвестидея: извлечение прибыли из роста экосистемы Ethereum

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Рассмотрим три основных направления на среднесрочной перспективе, все они так или иначе связаны с экосистемой Ethereum, но представляют разные инструменты.

Главная стратегия портфеля — это покупка самих нативных токенов Ethereum в ожидании более значительного роста, чем рынок в среднем. Сфера DeFi остается самой перспективной, а ETH — главным бенефициаром от роста этого сегмента за счет завоеванной доли рынка смарт-контрактов.

www.adv.rbc.ru

Не стоит недооценивать перспектив и цепочки Ethereum на классическом PoW, которую запустили энтузиасты после перехода большого числа узлов на новый механизм нахождения консенсуса. В теории, этот токен может в ближайшие месяцы быть связан с яркими инфоповодами, а это в свою очередь внушает оптимизм.

По самым позитивным прогнозам, ETHW в долгосрочной перспективе может повторить судьбу Bitcoin Cash, то есть вполне возможен рост цены на целый порядок (в 10 раз) на фоне потенциально возможного бычьего рынка, хотя после резкого взлета возможно и долгосрочное падение к уровню цены листинга, это тоже стоит учитывать.

Также могут быть интересны токены Lido, которые связаны с одним из крупнейших стейкинг-пулов для Etherem на базе PoS. Небольшим плюсом может являться то, что сейчас токены LDO находятся в технической коррекции, поэтому цена более выгодна для долгосрочных и среднесрочных периодов.

Структура

  • Ethereum (ETH) — 40%
  • Ethereum PoW (ETHW) — 30%
  • Lido DAO (LDO) — 30%
  • Риски

    Риски в целом стандартные для нисходящего тренда на рынке. Если возобновится серьезное падение биткоина, то наиболее вероятно снижение стоимости указанных токенов. Возможны локальные просадки портфеля в случае усиления медвежьего настроения на рынке, но каких-то уникальных рисков не выделяется.

    В целом перспективы роста портфеля зависят от общего тренда рынка, но должны опережать его из-за связи с перспективной сферой.

    — «Слияние» Ethereum, розыск главы Terra и обвал биткоина. Итоги сентября

    — Усиление санкций и взлом на $1,45 млн. Главные новости прошедшей недели

    — РФ начала подготовку к поставкам электроэнергии для майнинга в Казахстане

    — Что будет с ценой биткоина. Эксперт проанализировал график криптовалюты

    — Новая проблема Ethereum. Как усиление санкций повлияет на криптосистему

    Источник