Домой Новости Ряд криптовалютных платформ остановили работу из-за сбоев в Cloudflare

Ряд криптовалютных платформ остановили работу из-за сбоев в Cloudflare

132
0

Проблема с сетью Cloudflare, обеспечивающей ключевую инфраструктуру для Интернета, привела к временной остановке сразу нескольких нескольких криптовалютных платформ.

Проблема с сетью Cloudflare, обеспечивающей ключевую инфраструктуру для Интернета, привела к временной остановке сразу нескольких криптовалютных платформ.

В основном проблема коснулась бирж, которые используют сервисы Cloudflare для защиты от распределенного отказа в обслуживании (DDOS).

Например, на официальной странице FTX появилось сообщение о  том, что биржа и другие подобные сайты «будут функционально недоступны для многих пользователей» и работать некоторое время в режиме «только для публикации». Bitfinex и OKX подтвердили сбой.

В то же время переставал функционировать и крупнейший в России агрегатор обменников BestChange.

Ряд криптовалютных платформ остановили работу из-за сбоев в Cloudflare

В свою очередь, Cloudfare подтвердила наличие проблемы в своей сети и в скором времени исправила все ошибки, после чего работа сайтов возобновилась в прежнем режиме.

Отметим, что это не первый случай, когда сбой в работе Cloudfare оказывает негативное влияние на криптопространство. В июле 2019 года несколько крупных ресурсов, включая Coinbase и CoinMarketCap, были остановлены из-за аналогичного сбоя.

 

Источник