Домой Новости Сооснователь Twitch запустил NFT-маркетплейс на блокчейне Solana

Сооснователь Twitch запустил NFT-маркетплейс на блокчейне Solana

164
0

По словам Джастина Кана, Fractal станет первой торговой площадкой, ориентированной на невзаимозаменяемые токены игровой индустрии

Сооснователь Twitch запустил NFT-маркетплейс на блокчейне Solana

Сооснователь стриминговой платформы Twitch Джастин Кан объявил о запуске нового NFT-маркетплейса Fractal на блокчейне Solana. В пресс-релизе сказано, что у торговой платформы уже есть договоренности с игровыми студиями, которые в ближайшее время представят собственные NFT на площадке.

Пользователи Fractal смогут покупать токены напрямую у партнеров маркетплейса, а также выпускать собственные NFT. По словам Кана, Fratcal — это первый NFT-маркетплейс, который будет ориентирован не невзаимозаменяемые токены игровой индустрии.

«Переход к внутриигровым активам, представляющим собой NFT на блокчейне, откроет для игроков реальную собственность и новые уровни взаимодействия в играх», — добавил Кан.

В начале декабря о запуске собственного NFT-маркетплейса объявил разработчик компьютерных игр Ubisoft. Для создания собственной торговой платформы компания выбрала блокчейн Tezos.

— В OpenSea опровергли планы по выходу на IPO

— Как выбрать перспективный NFT. Главные секреты

— Криптоинвестор заработал почти $1,4 млн при помощи NFT

Источник