Домой Новости ЦБ Индии запустил пилотный проект по использованию цифровой рупии

ЦБ Индии запустил пилотный проект по использованию цифровой рупии

109
0

Новая формы национальной валюты будет использоваться для расчетов на вторичном рынке государственных ценных бумаг. В тестах примут участие девять крупнейших банков страны


                    ЦБ Индии запустил пилотный проект по использованию цифровой рупии

Резервный банк Индии запустил пилотный проект по использованию цифровой рупии, пишет газета Business Standard. Девять крупнейших банков страны начали проводить расчеты по сделкам с государственными облигациями на вторичном рынке с использованием дополнительной формы национальной валюты.

В первый день были проданы облигации на $33,3 млн с использованием цифровой рупии. Банки-участинки совершили 48 сделок с цифровой валютой Центрального банка.

Цифровая рупия также будет протестирована для розничного использования. В то же время власти активизировали борьбу с криптовалютами. В результате нового налогового режима объемы местных криптобирж сократились.

www.adv.rbc.ru

«Цифровая рупия предоставит пользователям такой же опыт работы с валютой в цифровой форме без каких-либо рисков, связанных с криптовалютами», — говорится в заявлении регулятора.

— Что нужно знать о майнинге: основные термины

— Токены, которые взлетели в цене за последнюю неделю: 5 лидеров

— В октябре хакеры украли криптовалюту на $760 млн

— Лаунчпады и токенсейлы. Обзор стартовых площадок для криптопроектов

— 14 лет спустя. Какое будущее ждет биткоин

Источник