Домой Новости Курс биткоина вновь превысил $70 тыс.

Курс биткоина вновь превысил $70 тыс.

30
0

Курс биткоина за ночь вырос на более чем $2 тыс.

Рост курса первой криптовалюты совпал с возобновлением притока средст в биткоин-ETF и накоплением монет биткоина крупными инвесторами


                    Курс биткоина вновь превысил $70 тыс.

Курс биткоина (BTC) вырос более чем на 4%, поднявшись выше $70 тыс. в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. На 09:20 мск первая криптовалюта торгуется по $70,599 тыс. Исторический максимум цены биткоина был достигнут 12 марта 2024 года, когда он дорожал до $73 тыс.

BTC/USD

70 557

+3 363 (5%)

Mar 26 09:59:02






Рост курса первой криптовалюты совпал с притоком средств в биржевые фонды. По данным аналитической компании SoSoValue, общий чистый приток средств в спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин составил $15,47 млн по итогам торгового дня в понедельник, 25 марта. Лидером по притоку средств стал биржевой фонд FBTC под управлением инвестиционной компании Fidelity, который привлек $261 млн. На втором месте расположился фонд IBIT компании BlackRock с притоком $ 35,4 млн.

rbc.group

— подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Курс второй по капитализации критовалюты — Ethereum (ETH) вырос до отметки $3,6 тыс., поднявшись за сутки примерно на 4,2%. Годовой максимум для «эфира» был достигнут 11 марта и составил $4 тыс. С начала года Ethereum подорожал на 59%.

Другие монеты из топ-10 по капитализации за прошедшие 24 часа также подорожали. Токен Solana (SOL) за сутки прибавил около 5%, Dogecoin (DOGE) — около 3,5%, криптовалюта биржи Binance (BNB) — 1%.

Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Internet Computer (ICP) — на 15,2%.

Сильнее других за последние 24 часа подешевела eCash (XEC) — на 3,6%.

Крупные инвесторы накапливают криптовалюту в преддверии халвинга биткоина, запланированного на 19 апреля, отмечают аналитики компании Santimenеt.

В воскресенье, 24 марта, на кошельки, содержащие от 10 до 10 тыс. биткоинов, поступило в общей сложности 51 959 монет биткоина, что составляет 0,263% всего циркулирующего предложения первой криптовалюты на рынке.

Апрельский халвинг может стать катализатором роста цены биткоина, однако более значимую роль могут сыграть спрос со стороны ETF и действия долгосрочных держателей монет. На это в своем отчете указали аналитики компании Glassnode. Спрос на биткоин и рост его курса эксперты во многом объясняются значительным притоком капитала в американские спотовые биржевые фонды для биткоина, объем сделок с паями которых превысил оборот 500 ETF на другие активы, запущенных в 2023 году.

Биржа Coinbase выпустила пособие для инвесторов перед халвингом биткоина

Биткоин после халвинга. Что учесть инвесторам

Glassnode: фонды выкупают биткоины долгосрочных инвесторов

В JPMorgan назвали биткоин перекупленным и после просадки курса

запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Источник