Домой Новости В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков

В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков

62
0

В Bloomberg составили список работающих с криптовалютными компаниями банков

Новая дружественная к криптовалютам банковская система, возникшая после краха Silvergate и Signature, более фрагментирована и менее ориентирована на США


                    В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков

В Bloomberg составили список работающих с криптокомпаниями банков. Журналисты опросили более десятка участников отрасли, включая банки, криптобиржи, трейдинговые фирмы, стартапы и консультантов, и сформировали перечень банков по всему миру, которые готовы принять клиентов из криптоиндустрии.

Спустя два месяца после краха банков Silvergate и Signature — на фоне усиливающегося давления регуляторов из США в отношении отрасли — формируется новая банковская система, дружественная к криптокомпаниям. В США фирмы идут к небольшим региональным кредиторам, и все больше участников рынка обращаются в швейцарские и азиатские банки.

В результате этого новая система более фрагментирована, менее ориентирована на США и менее разрекламирована, отмечает издание.

adv.rbc.ru

Customers Bancorp из Уэст-Рединг (Пенсильвания), управляющий CBIT — платформой платежей в реальном времени для торговых фирм, бирж и институциональных инвесторов. Платформа позволяет осуществлять переводы в долларах США семь дней в неделю. Ею пользуется эмитент стейблкоина USD Coin — компания Circle, биржи Coinbase и Bitstamp также были клиентами Customers.

Банк Cross River, расположенный в Форт-Ли, Нью-Джерси, известный связями с финтех-компаниями. Он предоставляет банковские услуги некоторым криптовалютным фирмам, таким как Coinbase и Circle.

Банк Western Alliance, расположенный в Финиксе (Аризона) и имеющий подразделение по работе с цифровыми активами и блокчейном, которое обслуживает клиентов в этом секторе. Он также предлагает возможность проведения платежей в режиме реального времени.

Банк Axos Financial, расположенный в Лас-Вегасе (Невада), тоже открывает банковские счета некоторым криптовалютным фирмам. В иске SEC он указан одним из банков, используемых Binance.US. Ранее у банка были большие планы по продвижению в сфере криптовалют, но сейчас они заморожены на неопределенное время.

FV Bank International, зарегистрированный в Пуэрто-Рико (самоуправляемая территория, находящаяся под контролем США), позволяет клиентам хранить биткоин и доллары США на одном банковском счете. Он запускает перерасчеты некоторых криптовалютных токенов в доллары США, используя для обмена сторонних брокеров.

Базирующийся в Лондоне Standard Chartered предлагает банковское обслуживание «очень избранной» группе поставщиков услуг цифровых активов и оказывает им поддержку в предоставлении услуг по подключению и отключению пользователей платформ. Услуги банка для фирм, занимающихся цифровыми активами, включают корпоративные счета, счета для клиентских активов и обмен валюты, преимущественно в Сингапуре, Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратах.

DBS Group Holdings — крупнейший банк Сингапура. Он был основан в 1968 году, через три года после того, как Сингапур отделился от Малайзии и стал отдельной страной. Банк предлагает депозитные счета регулируемым компаниям, занимающимся цифровыми активами и блокчейном. Он также предоставляет корпоративным, институциональным и аккредитованным клиентам возможность вводить и выводить средства через собственную цифровую платформу DBS Digital Exchange.

ZA Bank — крупнейший виртуальный банк Гонконга, он планирует предложить конвертацию токенов в фиатные валюты на лицензированных биржах. Кроме того, в планы банка входит предоставление услуги по ведению счетов для цифрового сектора.

Лондонская компания BCB Group предлагает клиентам доступ к своей платежной сети Blinc для эмиссии цифровых активов. Она работает в европейском регионе, позволяя участникам мгновенно рассчитываться друг с другом в разных валютах. Фирма предлагает бизнес-счета, внебиржевую торговлю криптовалютами и фиатными валютами, хранение цифровых активов и казначейские услуги для клиентов, включая биржи, маркет-мейкеров, кредиторов, фонды, брокеров и трейдеров.

Bank Frick & Co, расположенный в Лихтенштейне, предлагает банковские услуги, такие как бизнес-счета, для уже существующих фирм и стартапов в секторах блокчейна и криптовалют. Он также предлагает торговлю и хранение некоторых криптовалют, включая биткоин и Ethereum.

Швейцарский банк SEBA Bank AG предлагает частным лицам, компаниям и институциональным клиентам доступ к торговле, инвестициям в структурированные продукты, хранению и заимствованию цифровых и традиционных активов. SEBA имеет срочные депозитные счета и платежные услуги, но еще предлагает трекеры криптоинвестиций и кредитную криптовалютную карту.

Sygnum Bank AG, расположенный в Швейцарии и Сингапуре, специализируется на цифровых активах для институциональных и частных квалифицированных инвесторов, корпоративных клиентов и финансовых учреждений. Он предлагает услуги по хранению, брокерскому обслуживанию, токенизации, управлению активами, кредитованию и бизнес-банкингу, принимая депозиты в швейцарских франках, евро, сингапурских долларах и долларах США для покупки, торговли и хранения криптовалют.

Поставщик платежных услуг Clear Junction предлагает финансовым учреждениям, включая криптокомпании, доступ к британским банковским счетам, виртуальным номерам международных банковских счетов, платежным сетям, обмену валюты и электронным кошелькам. Компании могут получать депозиты для покупки цифровых токенов, обеспечивать прием платежей с помощью традиционных банковских переводов и хранить средства под своим именем, используя корреспондентские счета.

запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Источник